torsdag 7. januar 2016

Эксперимент

Имеется: хант 29 уровня (почему именно так, об этом дальше), подарочное игровое время в количестве 7 дней, и немного больше свободного времени благодаря праздникам и выходным (ну и погода тоже не радует). Какой-то особенной цели нет, просто посмотреть что получится.

Итак. Имеется хант на американском сервере Stormrage, довольно живой альянсовский ПВЕ сервер. 29 уровень, потому что я им немного играла ещё в августе прошлого года. Из плюсов, как оказалось, у неё было примерно 2300 золота - точно не помню, по-моему что-то удачно продала на трансмогрификацию, в общем сумма для такого уровня неплохая. Из минусов - нет  фамилек, маунтов, петов, ну и ачивок до кучи. Петы только за коллекционки Diablo, Starcraft, за близзконы, и маунт за Hearthstone. Ещё отсутствие WoW-токена, по крайней мере той его части которая позволяет получить золото. Не интересовалась почему, да в целом это и не принципиально. Наверно потому что нет сотых уровней на аккаунте, или что-то связанное с регионом всей battle.net учётки.

Прокачка 29 - 60, тут в общем ничего особенного, квесты, рандом-инсты, заметно что даже без фамилек быстро перерастаешь зоны, хотя возможно это больше из-за инстов. Две профессии - снятие шкур и горное дело, к 60 уровню удалось подзаработать ещё около 2000 золота. Сам процесс прокачки конечно довольно однообразен, основные 3-4 абилки уже есть, всё в общем-то ваншотается, даже страшно представить как-же оно в фамильках тогда будет. Кстати, на 55 уровне, заработав жетончиков на ярмарке новолуния, купила фамильный нагрудник, но фамильки теперь 1-60 без улучшений (а улучшения дорогие), так что не так уж надолго он пригодился.
Попав в Аутленд и получив 60 уровень, я как-то совсем приуныла, сколько ещё надо качаться, и решила купить Дренор (в последний день 75% скидки, за $12.50). Поменяла горное дело на кожевничество и апнула 90-й.

Прокачка 90 - 100 заняла три дня (до 93, до 97 и 100-й). Всё так же перерастаешь зоны (немного), хотя возможно это из-за сокровищ, которые я специально собирала для ачивки. Полётов-то в Дреноре тоже нет! Сам процесс выполнения квестов элементарен - сдать обстрел и добить то, что осмелилось выжить, при необходимости добавить какие-нибудь кд. За некоторыми сокровищами банально проще запрыгнуть отрывом, чем скакать по требуемому пути (ну и как после этого не назвать аддон Hunterlords of Draenor, всё для них, и рейды и вне их). Про фласку из гарнизона на 20% к опыту я тоже помнила, и даже выпила один раз, но в целом без неё (про плюс 300% даже не было и речи, дорого), зато небольшая экономия ресурсов гарнизона. Ещё на опыт построила аутпост в Пиках, там же и получила сотый уровень, в Награнд не пошла.

На последних квестах 99 уровня стала вспоминаться проблема старта Дренора - 610 илвл для героиков. К сотому уровню хант подошел 587, имея из эпиков 640-е кольцо из легендарного квеста и 630-е крафтовое ружьё, с относительно подходящими статами, купленное за 100 золотых.

Но к счастью сейчас есть больше способов одеться чем на старте. На этой неделе как раз timewalker инсты WotLK. Уже в первом инсте выпало две 675 шмоточки, а после сдачи квеста на 500 знаков можно докупить вещи ещё в 6 слотов, также 675-е. Общий уровень предметов вырос сразу до 633, проблема доступа в героики отпала (серебро на арене испытаний в разряд проблем вряд-ли стоит записывать). После прохождения всех 5 инстов упала ещё 700-я шмоточка из ЦАП, жаль не тринка, но и так неплохо.

По части золота, к получению 100 уровня его было 15 тысяч, частично остатки аукционных лотов классики, но в основном за квесты (ненужные вещи, хлам из сокровищ и всё такое). Правда из этой суммы сразу можно вычитать 5000 на гарнизон 3-го уровня, но и так неплохо. К тому же за счёт повышения уровня 60-90 отсутствует возможность фарма старых рейдов. Не пускает! (Известная проблема, или особенность).

Дальше уже не очень интересно, после постройки гарнизонной пристани - Танаан, героики на легендарный квест. На данный момент уровень предметов 668 (наверно даже немного больше), можно пройти все ЛФРы, а вот мифик инсты или хотя бы нормал ЦАП вряд ли. Даже несмотря на то, что осталось ещё 2 дня подписки.

Ingen kommentarer:

Legg inn en kommentar