mandag 18. februar 2013

Название... утеряно

Вот и перевернута ещё одна страничка Варкрафтовой жизни. Проведя почти год в гильдии я решилась уйти.

Начиналось всё примерно в августе 2011, тогда после казуального слака на Дракономоре, я захотела наконец нормально порейдить. Трансфернулась на Ревущий Фьорд, для поиска чего-нибудь. Заинтересовало объявление в чате о наборе в гильдию Название утеряно, но то ли магов тогда не набирали, то ли ещё что, да и опыт мой был всего 3 нормала в ОП. В общем написать заявку не решилась, поторчала ещё немного на РФ и переехала на Гордунни, как более живой сервер. Там всё более-менее сложилось со статиком-десяткой, примерно до середины января 2012, когда опять пришлось заняться поисками гильдии. В результате выбор опять выпал на Название утеряно, с прогрессом в этот раз проблем не было, и несмотря на заявку от ещё одного мага, я решил не упускать шанс. И меня взяли.



Первым впечатлением от рейда было: немного не тот уровень что я ожидал, но в целом приемлемо. Так прошло освоение и фарм Души Дракона.

Вы в рейд пришли или на пикник?

Примерно во второй половине лета возникло первое желание сменить гильдию, перед выходом Пандарии. Немного держал затянувшийся сбор легендарки, а потом как-то желание пропало. После выхода панд стало не то что не до поисков, даже на блог времени не осталось.




Но по мере освоения новых рейдов, новых возникших трудностей, непонятками с кд, разными глупыми вайпами, опять начался, пока ещё вялотекущий поиск. Пару раз приходили на игровую почту предложения, но даже на первый взгляд они были ещё более печальными, чем то что есть. Со временем опять как-то всё забылось, рейдовые проблемы частично исчезли.

Не люблю нежить, но это - исключение

Началось с того что ушел второй маг, на которого можно было равняться, да и просто пообщаться о своём, аркано-фаерном. Почему ушел, не знаю, устал, надоело, подписка закончилась, а продлять не захотел. Вариантов много.






Потом появилась проблема с неявкой людей на траи ХМов, из-за этого ушел ещё один человек, что было довольно неприятно. Хотя он был довольно давно обижен на руководство, и было даже немного удивительно что он не ушел раньше.
Последней же каплей, существенно активизировавшей поиски новой гильдии стал уход одного из хилеров. Её пост на форуме так же заставил задуматься об атмосфере в рейде и гильдии в целом. Постоянные небольшие "срачики", ничуть не забавные, а только раздражающие. Общее впечатление, как будто ты не в гильдейской рейде, а в ЛФР или каком-то диком пуге. И всё это на фоне других неприятных мелочей, вроде обесценившихся наказаний за ГП, или отсутствие таковых во вполне очевидных случаях.
Кроме того, скоро выход патча 5.2, это означает освоение нового рейда и дозакрытие неубитого десяточкой, в которую желающих довольно много, и это так же будет ещё одним раздражающим фактором.

При поисках опять вылезла вечная проблема, 25-к много, но РТ либо московское, либо сибирское, и то и другое не устраивает. В итоге подходящих вариантов осталось два, с довольно задротским РТ (4/7 и 5/7) и не очень отличающимся прогрессом. А в итоге пост Шашлычка соблазнил на окончательный выбор варианта. Но видимо что-то и впрямь не так, раз уж я готова сбежать на такой вариант, потому что при равном прогрессе я всегда предпочту выбрать вариант с наименьшим числом дней РТ.

Тем не менее, общие впечатления от года рейдинга остались неплохие. Я точно запомню Эйвери, с его забавными опечатками, когда ему что-то не нравится и он злится.
Скиффа и Сэддика, Тролля и наверно даже нашу ЧСВ-сову :). Было приятно играть вместе.

А вот гильдейского "фото-на память" хотя бы у одного убитого босса у меня, увы, нет.



6 kommentarer:

  1. Атмосфера не та, не хотел нигде писать, но напишу всё же, начинается просто штамповка этих штрафов, дальше разбирательство по начислению, срачи, но крайне не понравилась реакция администрации, мы делали по 20+ вайпов, все в рейде говорили, что по тактике что-то не так, но мы продолжали головой пробивать стену, особенно запомнилось на гаралоне это и таяке, непонятки с кд, что сливать, а что нет, что мы траим в приоритете, а что нет - тоже принесли вклад в желание покинуть гильдии, я прорейдил полгода где-то, было очень приятно, но уже всё-таки не то


    С уважением, Реустлин

    SvarSlett
  2. Я тут набрала стену текста, а потом у меня отключился интернет))))

    В общем, удачи со статиком. Грустно уходить, всегда грустно, но что поделать.

    SvarSlett
  3. Denne kommentaren har blitt fjernet av forfatteren.

    SvarSlett
  4. Denne kommentaren har blitt fjernet av forfatteren.

    SvarSlett
  5. Удачи на новом месте, отлично поиграли.

    SvarSlett
  6. Нажатие на кнопочку "Выйти из гильдии" всегда вызывало некий трепет. Вроде бы и люди не самые приятные в общении, про репутацию и заикаться не стоит, но все равно что-то держит...
    В любом случае, удачи на новом месте :)

    SvarSlett